Блог

Кожаная мода. Тренды сезона 2020-2021

Уже много лет на пике популярности стильная одежда из натуральной кожи. Образы с такой одеждой всегда становятся яркими, необычными и актуальными. С помощью кожаной одежды можно создать любой look, любители классики выберут сдержанные строгие модели, а поклонники креатива и нестандартных решений остановятся на оригинальных дерзких вариантах.

Однако, следует помнить, что если вы решили создать свой образ с кожаной одеждой, нужно придерживаться одного правила – оставаться в пределах разумного. Как бы ни была красива, дорога и качественна кожаная одежда, при ее избытке образ может казаться смешным и безвкусным.

Модная кожаная одежда 2020-2021 представлена в коллекциях почти всех знаменитых модных домов. На этот раз акцент единодушно сделан на экстравагантность, яркий креатив и универсальность  образов. Что касается стилей, то дизайнеры обращаются к ретро и винтажу, щедро добавляя и смешивая брутальность, элегантность в одной модели.

Из натуральной кожи делается практически все: кожаные платья и кожаные юбки, жакеты и пиджаки из кожи, осенние и зимние куртки, тренчи, пальто и плащи. Не выходят из моды и кожаные жилеты и рубашки, а также брюки и шорты.

Помимо обилия стилевых решений, на подиумах и в коллекциях массмаркета наблюдается и буйство самых разнообразных расцветок и фактур. В сезоне 2020-2021 кожаная одежда будет не только в традиционных черном и коричневом цветах.

Этой осенью становятся популярны необычные модели, такие, как кожаная мужская рубашка. Выполненная  в привычном фасоне, но сделанная из тонкой и мягкой натуральной кожи, на первый взгляд такая рубашка может показаться не самым лучшим вариантом для осени. Однако рубашка из кожи станет отличной альтернативой обычной куртке. Такая вещь подойдет для молодых и среднего возраста мужчин, которые хотят выглядеть стильно, необычно, но в то же время не слишком выделяться.

Модницы с красных ковровых дорожек обожают вещи из натуральной кожи, поэтому кожаная одежда остается в тренде благодаря селебрети. И это неудивительно, ведь как на звездах, так и на фигурах обычных женщин платья и юбки из кожи выглядят невероятно эффектно. Некоторые выбирают минималистичные фасоны, а некоторые — необычные и смелые модели.

В текущем сезоне не сдают позиции и кожаные брюки. При этом фасоны не ограничиваются привычными кожаными леггинсами. Теперь в моде и широкие брюки свободного кроя. Нередко на таких моделях присутствуют карманы, это делает модель очень практичной и современной.

С какой обувью носить кожаные брюки? Стилисты рекомендуют надевать ботинки без каблука или же женственные туфли на шпильке. Также хорошо с кожаными брюками будут смотреться и ботильоны, которые вновь возвращаются в тренды сезона 2020-2021. Не забывайте и про замшевую обувь. Ее матовая текстура сгладит особо креативные модели кожаных брюк.

По-прежнему на пике популярности, осенние и зимние кожаные куртки. В этом сезоне они представлены в виде смелых косух, а также наоборот, элегантных вариантов, напоминающих жакеты и пиджаки. Приталенные куртки короткого и удлиненного кроя также остаются в моде. Однако гардеробы стильных женщин в этом году должны обязательно пополниться моделями с объемными деталями.

Снова возвращаются в моду небольшие кожаные курточки с рукавами в три четверти, плечом «фонариком», а также с рюшами и басками.

Таким образом, кожаная мода 2020-2021 сохраняет тренды предыдущих сезонов. Но, как и положено, модные тенденции дополняются новыми неожиданными решениями, что делает модели необычными и оригинальными.

Поделиться с друзьями